Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Королевство путешествий»: «Демидовский маршрут» – трехдневный тур по городам среднего Урала

07:43, 12 июля 2022

Легендарная программа «Демидовский маршрут», включающая элементы промышленного туризма, знакомит с историей зарождения горнозаводской и промышленной славы городов среднего Урала – Екатеринбурга, Невьянска и Нижнего Тагила.

Стоимость – 15 500 руб., без перелета, за место в DBL.

Заезды – 15-17 июля, 12-14 августа, 9-11 сентября, 21-23 октября, 4-6 ноября.

Путешествие начнется с обзорной экскурсии по Екатеринбургу. Туристы увидят все самое интересное в городе. В Центре истории камнерезного дела им. А. К. Денисова-Уральского их ждет не только рассказ о самоцветных камнях, но и увлекательный мастер-класс.


По дороге в Невьянск представится возможность, стоя одной ногой в Европе, другой – в Азии, загадать заветное желание.

В Невьянске туристы осмотрят любопытную экспозицию историко-архитектурного музея и посетят «Дом Невьянской иконы», где узнают об особенностях невьянской иконописной школы. При доме работают иконописная мастерская и небольшая лавочка, в которой можно приобрести готовый образок.

Знакомство с местной знаменитостью – Невьянской наклонной башней, представляющей ныне уникальный памятник промышленной архитектуры, поможет воочию убедиться, что угол ее наклона больше, чем у гордячки Пизанской.


Нижний Тагил, конечно, рулит! Одно только посещение огромного металлургического комбината, история которого началась в далеком 1720 году, произведет незабываемое впечатление. Однако город, к счастью, это не только завод. Туристов приятно удивят богатая коллекция Историко-краеведческого музея и экспозиция музея подносного промысла «Дом Худояровых», в котором их ждет еще и мастер-класс по тагильской лаковой росписи.


При желании и за небольшую доплату туристы могут либо посмотреть спектакль в Нижнетагильском драматическом театре, либо послушать концерт в городской филармонии.

Туроператор включил в программу и дополнительные гастрономические радости – ужин для гурманов «Уральская кухня» в Екатеринбурге и чаепитие с самоваром и традиционными угощениями в Нижнем Тагиле.

«Королевство путешествий»:
+7 (912) 035-96-97 (WhatsApp и Viber)
info@kingtur.ru

www.kingtur.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно