Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Каким отраслям предоставят дополнительную отсрочку по уплате налогов

01:56, 12 ноября 2020

Ряд мер поддержки бизнеса, пострадавшего от последствий пандемии коронавируса, планируется продлить на 2021 год. Об этом заявил министр экономического развития Максим Решетников на встрече с представителями малого и среднего бизнеса Рязанской области.

Глава ведомства констатировал, что ряд сфер предпринимательства еще не восстановились после снятия ограничительных мер. В частности, речь идет о сфере досуга, детских клубах, кинопоказе, туризме. Министерство сформировало перечень отраслей, которым будет предоставлена дополнительная отсрочка по уплате ранее перенесенных налогов, подчеркнул он. «С 1 октября они должны выплачивать те налоги, которые были перенесены по итогам первого квартала, а это, как правило, достаточно большой объем средств. По поручению президента РФ сейчас соответствующее постановление находится на согласовании, срок уплат будет передвинут на квартал, это бремя дополнительных выплат уйдет», – сообщил Максим Решетников.

Правительство России также выделяет существенный объем средств на компенсацию выпадающих доходов регионов, образовавшихся в результате реализации программ снижения процентных ставок по кредитам.

В качестве еще одной меры поддержки продлевается мораторий на проверки для малого и микробизнеса. «И главная мера – снижение процентной ставки по нашей основной программе в рамках национального проекта поддержки МСРП – с 8,5% до 7%. С 1 января должны запустить эту программу», – уточнил Максим Решетников.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно