Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Туристическая компания Романовой Ольги»: один день в Нижнем Новгороде

00:08, 13 сентября 2012

Путешествия на поезде возвращаются в моду. Удобные купе, вежливые проводники, вкусный чай в фирменных подстаканниках и приятное томление перед началом отличной экскурсионной программы. Нижегородский туроператор «Туристическая компания Романовой Ольги» в рамках «Года истории в России» выступает консолидатором нового железнодорожного маршрута и приглашает в Нижний Новгород.

Маршрут «Один день в Нижнем Новгороде» начнется с торжественной встречи поезда на нижегородском вокзале, после чего группа отправится на автобусную обзорную экскурсию по городу. Гостям покажут главные его достопримечательности – Нижегородскую ярмарку, Стрелку, Чкаловскую лестницу, Верхне-Волжскую набережную. Предстанут перед ними и православные святыни – Староярмарочный собор, Кафедральный собор Александра Невского, Благовещенский монастырь.

Надолго запомнятся посещение усадьбы Рукавишникова, интереснейшего памятника гражданской архитектуры последней четверти XIX века, и увлекательное путешествие на левый берег Волги в закрытых кабинах-гондолах единственной в России междугородней канатной дороги. Такое уж точно не забудется – рекордный 800-метровый пролет, высочайшая 95-метровая опора.

В программе тура также экскурсия в Кремль, прогулка по главной исторической улице города Большой Покровской и посещение частной художественной галереи «Юрковка».

Для школьных групп, по заявке организаторов, возможно проведение специальной экскурсии, связанной с историей Нижегородского ополчения и его главными героями – Козьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. Ребятам покажут и костюмированные тематические экскурсии: «В купеческом доме» (1-3 класс), «Ученье свет» (4-8 класс) и «Сказ про диво кремлевское».

Перед отъездом из Нижнего Новгорода каждому туристу вручат подарок.

Стоимость на одного человека за тур – от 4900 руб. Школьная группа (34 + 2 сопровождающих бесплатно) – от 4850 руб. В стоимость включено: железнодорожный билет категории купе по маршруту Москва – Нижний Новгород – Москва на специальном туристическом поезде, постельное белье, чаепитие с городецким пряником, питание (обед, ужин), полное транспортное обслуживание на комфортабельных автобусах, экскурсии и музеи по программе, гид, входные билеты, страховка от ДТП (автобус).

Выезды из Москвы 3 ноября 2012, 6 января 2013.

 

«Туристическая компания Романовой Ольги»:

Москва (495) 617-07-17,

Нижний Новгород (831) 437-00-00.

www.romanova-bilet.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно