Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Московские власти намерены строить курорты в Иордании и Абхазии

08:07, 13 декабря 2007

Московские власти намерены строить туристические и санаторные курорты в Иордании и Абхазии, сообщил мэр столицы Юрий Лужков на заседании правительства города. Он отметил, что в городской собственности находится ряд санаториев и детских лагерей, находящихся как в регионах России, так и за рубежом. «Мы ведем речь о приобретении участков земли в Иордании, ведем речь об Абхазии - о строительстве там туристических и санаторных курортов», - сказал градоначальник. Находящиеся в собственности Москвы детские лагеря в Подмосковье также должны развиваться, добавил он.

8 ноября 2007 года на научной конференции «Россия и Абхазия: навстречу единому экономическому пространству» мэр Москвы назвал туристический потенциал республики Абхазии стратегическим.

«Москва вынуждена сегодня покупать санатории в Болгарии, чтобы там могли отдыхать наши дети. Сейчас рассматриваю вопрос о приобретении санатория на берегу Мертвого моря. А почему не в Абхазии?» - сказал столичный градоначальник.

Он напомнил, что в советские времена в Абхазии было 130 санаториев, из которых осталось около 50, и отметил, что «несмотря на угрозы, миллионы россиян и сотни тысяч москвичей по- прежнему ездят отдыхать в Абхазию».

«Мы говорим о развитии курортного дела в Абхазии как об обоюдоважном и для республики и для России», - добавил московский мэр. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно