Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

С мэрии Москвы требуют 4 млрд. руб за срыв возведения отеля рядом с вокзалом

08:09, 14 октября 2010

Девелоперская компания ЗАО «Курская площадь» обратилась в московский арбитраж с требованием к правительству Москвы расторгнуть инвестиционный договор на строительство гостиницы рядом с Курским вокзалом в Москве и возместить почти 4,5 миллиарда рублей убытков, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) источник, близкий к сторонам спора.

Как пояснил собеседник агентства, денежные требования составляют около 4,4 миллиарда рублей, из них около 3 миллиардов рублей - упущенная выгода.

Представитель Арбитражного суда Москвы в четверг подтвердил РАПСИ, что суд зарегистрировал иск ЗАО «Курская площадь» к городу Москве в лице столичного правительства о расторжении договора. Заявление было подано 6 октября. Других подробностей собеседник агентства не сообщил.

Правительство Москвы и ЗАО «Курская площадь», владеющее нежилым зданием рядом с Курским вокзалом по адресу: Земляной Вал, 37, строение 2, заключили в декабре 2005 года договор на право соинвестирования. Компания должна была инвестировать в строительство 99% от стоимости проекта, московские власти - 1%. Строительство собирались вести на месте принадлежащего ЗАО «Курская площадь» здания.

По контракту предполагалось построить трехзвездочную гостиницу общей площадью 60,4 тысячи квадратных метров и емкостью 320 номеров на 640 мест. В подземной части должен был разместиться паркинг на 475 машиномест. Реализовать проект московские власти первоначально намеревались до 2010 года, потом срок был продлен до 2013 года.

(РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно