Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Мосгортур» подготовил турмаршруты для болельщиков ЧМ-2018

05:34, 14 декабря 2017

Генеральный директор «Мосгортура» Василий Овчинников на форуме профессионалов туриндустрии представил культурную программу, которую компания и московские музеи готовят для гостей чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как рассказал г-н Овчинников, для болельщиков, которые посетят Москву впервые или не знакомы с ней достаточно хорошо, разработаны пешеходные маршруты «По пути на матч». Гости столицы увидят основные достопримечательности и музеи города, а заранее известная длительность прогулки поможет точно рассчитать время и не опоздать на стадион. «Такой формат путеводителя «Мосгортур» уже опробовал в этом году для гостей Кубка конфедераций, и он получил хорошие отзывы туристов», – напомнил Василий Овчинников.

Всего для болельщиков будет разработано шесть туристических маршрутов на русском и английском языках. Бесплатно скачать их можно будет на сайте «Мосгортура», на официальном сайте мэра Москвы mos.ru и других сайтах-партнерах.

Кроме того, во время проведения Чемпионата мира по футболу будет реализован проект «Москва экскурсионная», который регулярно проходит во время празднования Дня города. Болельщики смогут посетить более пятидесяти экскурсий в литературных, исторических и краеведческих музеях. Василий Овчинников уточнил, что в рамках проекта будут разработаны также музейные квесты и квест-туры в города Подмосковья для отдыха детей и всей семьи.

Помимо разработки культурных проектов к ЧМ-2018, «Мосгортур» займется подготовкой волонтеров, которые будут отбираться из числа лучших московских вожатых и дополнительно проходить тест на знание английского языка. Волонтеры смогут проконсультировать болельщиков относительно работы московских музеев, посоветуют подходящий маршрут и помогут с записью на экскурсии.

Финал чемпионата мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение мундиаля запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно