Илья Уманский – «Генеральный директор года»
Руководитель компании «Алеан» и председатель Комитета по внутреннему туризму РСТ Илья Уманский стал лауреатом национальной премии «Генеральный директор года» в номинации «Туризм и развлечения».
Премия основана на итогах масштабного рейтинга генеральных директоров России. Около 3 млн руководителей различных компаний оцениваются с помощью big data формулы, которая получает необходимые данные из различных официальных источников и учитывает два показателя – динамика выручки за три года и время работы генеральным директором. Стать лучшим может руководитель, который качественно выполняет свою работу, ежегодно выводя компанию на новый уровень и опережая конкурентов благодаря стратегии развития бизнеса.
Илья Уманский возглавляет «Алеан» с 2009 года. За это время компания существенно расширила ассортимент направлений и ежегодно демонстрирует рост. «Алеан» – признанный лидер на рынке внутреннего туризма и самый агентоориентированный туроператор.
«Быть сейчас генеральным директором в туризме – это все равно что дирижировать оркестром на корабле во время шторма, – сказал г-н Уманский на онлайн-церемонии объявления лауреатов премии. – Отрасль официально признана наиболее пострадавшей от пандемии, и тем ценнее награда, которую получаешь не благодаря, а вопреки. Мы 27 лет занимаемся внутренним туризмом, и теперь пришло его время – в этом году туристы открыли для себя Россию заново. У нас прекрасная страна, где есть что посмотреть, а в сфере туризма работают гостеприимные, творческие, отважные, находчивые и преданные своей отрасли люди. Только такие могут выстоять даже в самый сильный шторм и при этом красиво сыграть свою партию».
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Геннадий Шаталов
Region PR, председатель правления
«Репутация – это больше, чем пиар и хайп»Виктория Шамликашвили
ITS, генеральный директор
«Петербург рискует потерять репутацию лучшего туристического города России»Марина Розанова
Профкурорт, коммерческий директор
«Наши "заграничные" клиенты мотивируют санатории становиться лучше»Александр Осипов
Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, руководитель
«С хорошим гидом люди забывают и о продавленной кровати, и что их неважно покормили»Инесса Короткова
Atout France, директор
«Российский турист во Франции – гурман, гедонист и образованный человек»Лидия Гетман
«Лидия Тур», директор
«Я начинала с того, что водила в Оренбурге автобус с туристами»Мария Трофимова
Агентство туризма и продвижения Тюменской области, руководитель
«Тюмень становится термальным курортом европейского уровня»Алексей Ретеюм
«Аптекарский огород», директор
«У меня никогда не было кабинета – для хорошего разговора нужны свободные пространства»Феликс Шпильман
Ostrovok.ru, руководитель
«Большинство партнеров сервиса B2B.Ostrovok – турагенты и тревел-менеджмент компании»Анатолий Гаркушин
«Пантеон», генеральный директор
«Давно планировали заняться российским рынком – и обстоятельства к этому подтолкнули»Юрий Колобов
«Роза Хутор», директор
«Стратегия развития курорта "Роза Хутор" связана с летним туризмом»Александр МЕЩАНКИН
Камчатка, социальный предприниматель
«Активные туры на Камчатку мы организуем даже для людей с ограниченными возможностями здоровья»Алла Беликова
Национальный туристический офис Германии, директор
«Для российских туристов посещение Берлина сродни паломничеству»Ольга ХОТОЧКИНА
Интурмаркет, директор
«"Интурмаркет" делает акцент на турпродукте ручной работы»Артем ЧЕРНЫШОВ
MITT, директор
«Наша задача – сделать MITT в «Крокусе» еще более эффективной площадкой для профессионалов»Наталья КОСЬМИНА
«Семь чудес света», руководитель
«Из-за высокой стоимости услуг в аэропорту Ростова-на-Дону туроператоры сокращают полетные программы»Алла ЦЫТОВИЧ
«Хотел Лофт», генеральный директор
«Мне достаточно зайти в любой хостел, чтобы за минуту понять, во сколько он обходится и сколько приносит»Артур МУРАДЯН
Space Travel, генеральный директор
«Рынок должен вернуться к классическому туроперейтингу»Виктория КИЗИМОВА
«Мой Агент», руководитель
«Бизнесу нужны более гибкие условия для покупки авиабилетов, чем прямым клиентам»Тарас КОБИЩАНОВ
«Русский Экспресс», генеральный директор
«Мы создали инструмент, позволяющий агентству удержать туристов от ухода в самостоятельное плавание»