Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«TUI Россия» будет участвовать в развитии туризма в Чечне

07:28, 16 января 2020

Туроператор «TUI Россия» и Чеченская республика будут сотрудничать в сфере развития туризма в регионе, об этом договорились заместитель генерального директора компании Александр Сирченко и министр туризма Чечни Муслим Байтазиев. Встреча состоялась 15 января в центральном офисе туроператора.

«Мы понимаем, что предубеждения тормозят развитие туризма в регионе, однако сегодня Чечня абсолютно безопасна, – отметил Муслим Байтазиев. – У нас проводится много мероприятий, которые будут интересны туристам. Мы уже принимаем гостей из других регионов России и зарубежных стран и готовы к наращиванию въездного турпотока».


«У Чечни большой потенциал, а мы обладаем опытом работы с регионами, который будет полезен, – соглашается Александр Сирченко. – Туристам понравится природа Северного Кавказа, они с интересом будут знакомиться с обычаями, традициями и национальной кухней».

Следующим шагом станет заключение соглашения, в котором будет обозначен порядок взаимодействия и план совместных мероприятий. Стороны договорились сделать это в самое ближайшее время.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно