Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
«Пегас Туристик» продлил на зиму полетную программу на Северный Кавказ

«Пегас Туристик» продлил на зиму полетную программу на Северный Кавказ

08:03, 14 сентября 2023

Туроператор «Пегас Туристик» за лето увеличил продажи туров на Северный Кавказ более чем втрое, обслужив на направлении почти 40 тыс. туристов. Из-за стабильно высокого спроса туроператор продлил полетную программу из регионов на зимний сезон и предлагает гарантированные блоки мест на самолетах и номера в отелях с сентября нынешнего года по март 2024, рассказала RTN генеральный директор компании Анна Подгорная.

«Мы успешно отработали летний сезон на блоках регулярных рейсов в Махачкалу из 15 городов – Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Челябинска, Нижнего Новгорода, Уфы, Самары, Красноярска, Ульяновска, Перми и других. В нашем ассортименте 27 эксклюзивных отелей на побережье Каспийского моря, а также собственные блоки номеров в более 50 гостиницах. Продажи за прошедшее лето выросли по сравнению с сезоном 2022 года более чем в три раза, а общий объем отправленных туристов приближается к 40 тысячам», – сказала она.

По словам Подгорной, летом туристы предпочитают пляжный отдых, а на экскурсионные программы приходится около 30% от общего объема продаж. Ранней весной, осенью и зимой спрос смещается в сторону экскурсионных туров.

«В 2023 году мы отмечаем существенный прирост спроса и на морской отдых на побережье Каспия, и на многодневные экскурсионные туры по Дагестану. Самыми популярными из них в нашей линейке остаются «Большое путешествие по Дагестану» и «Жемчужины Дагестана». Также практически все туристы, отправляясь на отдых на Каспийском море, приобретают однодневные экскурсии. Самые востребованные – поездка на Сулакский каньон с прогулкой на катере, в древний город Дербент. А еще в Грозный: Дагестан выступает своеобразным донором стабильного турпотока в Чечню, многие туристы с удовольствием отправляются на экскурсию в столицу этой республики», – рассказала эксперт.

Анна Подгорная добавила, что в связи с высоким спросом полетная программа продлена на зиму, хотя и в меньшем объеме, чем летом. Гарантированные места на рейсах в Махачкалу туроператор предлагает из Казани, Нижнего Новгорода, Перми и Уфы. Они стали круглогодичными в дагестанской программе. Из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута и Сочи и других городов можно также бронировать туры на базе рейсов из GDS. В Грозный можно отправиться на гарантированных блоках мест из Казани и рейсах из GDS из Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы. Владикавказ с гарантированными блоками мест доступен из Казани, Перми и Уфы. А из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга – на базе GDS.

Кроме того, из нескольких городов можно совершить комбинированные путешествия с возможностью бронирования экскурсий в составе пакета. Так, из Иркутска туристы могут отправиться в тур Казань + Дагестан, из Казани – «Грозный + Махачкала: от Чечни до Дагестана» и «Владикавказ: Осетия+Ингушетия». Из Уфы, Казани, Перми и Санкт-Петербурга туроператор предлагает комбинированный тур «Владикавказ + отдых в горах».

Светлана Ставцева

Обсудить в telegram

вам может быть интересно