Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Европе появится первый эко-отель Coworth Park

08:07, 16 сентября 2009

На лето 2010 года запланировано открытие нового загородного отеля Coworth Park легендарной гостиничной сети Dorchester Collection (фото). Благодаря использованию возобновляемых источников энергии проект станет одним из самых экологически благоприятных в Англии.

В отеле, площадь которого занимает около 20 гектаров парковой территории, разместятся 70 номеров (30 номеров в главном здании и 40 номеров в дополнительном здании и коттеджах). Кроме того, на подземном этаже будут открыты spa-центр и конно-спортивный комплекс с 40 стойлами для породистых лошадей, 2 полями для игры в поло и площадкой для обучения конному спорту.

Основной целью, к которой стремились во время проектирования отеля, было снижение выброса углекислого газа, по меньшей мере до 50%, с помощью внедрения новых методов отопления, кондиционирования и освещения. Из 20 гектаров земли, занимаемых отелем, около 4 гектаров займут посадки ивы. Хворост будут собирать каждые 3 года и применять в качестве сырья для производства топлива с минимальным выбросом углекислого газа.

Spa-центр отеля Coworth Park примечателен не только тем, что обслуживание здания не потребует много энергоресурсов. Он будет построен из натуральных материалов, преимущественно из дерева, посреди зеленых насаждений. В косметических процедурах предполагается использовать натуральные ингредиенты, полезные травы и растения (зверобой, ромашка, лаванда), многие из которых будут выращиваться в саду отеля. Кроме того, гости Coworth Park смогут посетить фитнес-центр и закрытый бассейн. (Prohotel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно