Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ростуризм подвел предварительные итоги осеннего этапа программы кэшбэка

08:05, 16 сентября 2022

Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила в своем телеграм-канале, что эа две недели продажи туров в рамках программы кэшбэка акцией воспользовалось более 600 тысяч человек, это рекорд за такой короткий срок.

Поездок куплено на 14,3 млрд рублей, а сумма кэшбэка предварительно составила более 2,7 млрд рублей. Таким образом граждане воспользовались практически всей суммой, выделенной на осень, это 3 млрд рублей.

По словам г-жи Догузовой, программа очень здорово поддерживает спрос в межсезонье – а значит и занятость, рабочие места. В период акции количество бронирований вырастает в среднем в три раза.

На сентябрь активно покупали речные круизы. Также для осенних поездок люди в основном выбирали санатории, хорошие семейные отели с теплыми бассейнами и экскурсии в атмосферные города. Хорошо бронировали горнолыжные курорты – в лидерах Красная Поляна и Шерегеш.

В целом по стране, помимо традиционно популярных Краснодарского края, Кавминвод, Петербурга, Москвы и Крыма, спросом пользовались Татарстан, Башкирия, Алтай, Байкал и Приморье.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно