Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Куда поехать в предрождественский период? В Польшу!

08:17, 17 октября 2019

В конце ноября-начале декабря во многих городах и городках Польши проводятся рождественские ярмарки. Самые большие из них проходят во Вроцлаве, Варшаве, Кракове и Гданьске. Праздничное настроение, сказочная атмосфера, незабываемые эмоции – все это ваши туристы испытают на себе, если примут участие в волшебных рождественских турах в Польшу.

Старинный Вроцлав известен благодаря своему обворожительному Старому городу, в котором традиции барокко и готики сливаются в неповторимом ансамбле. По вечерам жизнь кипит здесь и в многочисленных ресторанах, и в барах, и в ночных клубах. Вроцлав прекрасен в рождественском наряде!


Ярмарка будет проходить с 22 ноября по 31 декабря на главной площади Вроцлава и станет одним из самых ярких и незабываемых праздников. По сложившейся традиции, в самом начале улицы Свидницкой установят огромные ворота, на страже которых будут стоять гномы. Один из них, Презентус, любимец вроцлавских детишек. Достаточно постучать три раза по его колпаку, чтобы любое желание исполнилось. Нескончаемые ряды сувенирных лавок с самой разнообразной продукцией местных ремесленников – от ювелирных изделий до вкуснейшей выпечки и ароматного вроцлавского глинтвейна с ванилью и черным перцем.

С 23 ноября по 6 января в Варшаве в Старом городе будет работать популярный Рождественский базар. Здесь, как всегда, масса интересного. Угощений и праздничных безделушек хватит на всех. Ароматы гжанца (глинтвейн или пиво) надолго останутся в памяти праздничным воспоминанием, а от разнообразия товаров будет рябить глаза. Варшавская ярмарка – это место, где каждый найдет новогодний подарок по вкусу.


Краковский Рождественский базар уже давно является неотъемлемой частью праздничного облика города. В этом году он будет проходить с 29 ноября по 26 декабря. Созданный по образцу Штутгартского, он поражает яркостью и особенным предрождественским настроением.

Более подробная информация в компаниях:

«Жарков Тур», 8 (495) 697-20-68, info@jartour.ru

«Европорт», 8 (499) 110-00-67, o.shirobokova@evroport.ru

«Мир здоровья», 8 (495) 308-00-47, booking@zdravo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно