Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Visit Murmansk: десять причин побывать в Мурманске

07:24, 17 октября 2022

Мурманская область – это ворота в Арктику, где зимой много чистого снега, вечные сумерки и северное сияние, а летом сутки напролет светит солнце. Здесь стремительно развиваются этнографический, экстремальный, гастрономический, природный, рыболовный и другие виды туризма.

Туроператор Visit Murmansk сформулировал десять причин для посещения Мурманска и области. Вот они.

Северное сияние. Кольский полуостров считается одним из лучших мест, где его можно наблюдать. Вероятнее всего его увидеть с сентября по апрель.


Териберка. Здесь сочетаются руины старой рыбачьей деревни, кладбище кораблей, современный маленький поселок и захватывающие пейзажи Северного Ледовитого океана. Желающие могут заняться рыбалкой, дайвингом или сноукайтингом.

Первый в мире атомный ледокол «Ленин». Построен в Ленинграде в 1956-1959 годах. Теперь это музей.

Морской порт Мурманск. Центр международного морского туризма и отправная точка круизов в северные моря и на Северный полюс.

Хаски. В Мурманской области несколько хаски-парков, где можно покататься на упряжках, а также познакомиться с другим животными севера.


Саамы. В этнографических центрах под открытым небом можно узнать историю и традиции саамского народа, покормить северных оленей и сфотографироваться в национальной одежде.

Горные лыжи. В Мурманской области функционируют десять горнолыжных курортов. В Кировске у подножия Хибин находится самый высокогорный курорт Северо-Запада России, завоевавший множество международных сертификатов и наград – Большой Вудъявр (Kolasportland). Техническое состояние трасс можно назвать идеальным.


Экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня». Необычное сооружение с залами, галереями, мебелью и скульптурами, построенное исключительно из снега и льда.

Снегоходы и подледная рыбалка. Снежное сафари – отличный способ познакомиться с природой Арктики, подышать чистым морозным воздухом. Хорошим дополнением станет зимняя рыбалка.


Летняя рыбалка. На русском севере сохранилось нетронутое царство знаменитой русской семги. Здесь текут известные на весь мир лососевые реки – Умба, Варзуга, Кола, Поной.

Есть и одиннадцатая. Aurora Village Eco Hotel Murmansk – проект компании Visit Murmansk. Глэмпинг, расположенный в 50 км от Мурманска – это:


- 10 купольных домиков с панорамными окнами и всеми удобствами (душ, туалет, горячая вода, отопление, розетки и теплый пол);

- оборудованная площадка для гриля;

- уютное кафе с местной кухней;

- возможность покататься на хаски, взять в прокат лыжи или снегоступы, заняться подледной рыбалкой и прокатиться на снегоходах.

www.visitmurmansk.info

Обсудить в telegram

вам может быть интересно