Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Около 8 тысяч иностранных гостей побывали в Приморье

09:05, 18 апреля 2011

С начала года около 8 тысяч иностранных туристов посетило Приморский край. Это на 12,9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Как сообщает Департамент международного сотрудничества и туризма края, лидерами въездного турпотока остаются те же страны, что и в прошлом году: Китай, Южная Корея, Япония, США, Канада. Также в Приморье приезжали гости из Австралии, Великобритании, Вьетнама, Тайваня, Германии, Новой Зеландии, Франции и др.

Растет и поток выезжающих за рубеж туристов. В этом году на отдых за рубеж отправились около 114 тысяч человек, что в 1,3 раза больше чем в первом квартале прошлого года. Основной турпоток приходится на Китай – 81,8%. В то же время следует отметить устойчивый интерес приморцев к Южной Корее, Японии, Вьетнаму, Индонезии. Значительно вырос поток в Таиланд – более чем в 3,2 раза.

Сегодня в крае ведется подготовка предложений о формировании инвестиционной политики в туристской сфере, а также разработка проекта краевой долгосрочной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Приморском крае» на 2011-2016 годы. Определены девять основных направлений развития въездного и внутреннего туризма и конкретные мероприятия по их развитию. Приоритетными видами внутреннего туризма на территории Приморского края являются экологический, пляжный, оздоровительный, развлекательный, деловой, культурно-познавательный, сельский (агротуризм) и автотуризм.

Программой будут предусмотрены меры государственной поддержки предприятиям, занятым в сфере внутреннего и въездного туризма в Приморском крае.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно