Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Магтур»: путешествие по горам и равнинам Дагестана

05:44, 18 июля 2022

Компания «Магтур» рекомендует экскурсионный тур «Завораживающий Дагестан». Его программу оценят те, кто интересуется историей и культурой самой южной республики нашей страны и хочет насладиться сказочной красотой кавказской природы.

Один день будет полностью посвящен Дербенту, одному из древнейших городов мира. Он буквально дышит историей. Здесь и «солнечная крепость» Нарын-Кала, и старейшая в России Джума-мечеть (год рождения – 734-й).


Жемчужный град – так прежде называли Махачкалу. Туристы увидят все его сокровища – собор Успения Пресвятой Богородицы, здание кумыкского театра, памятники Русской учительнице и сыну «Страны гор» Расулу Гамзатову.

«Горная» часть программы начнется с Каменной чаши. Место удивительное и невероятное! Потом будет еще Карадахская теснина – узкий проход между высоченными скалами и нависающими над головой огромными валунами.

Долгую память о себе оставят горные селения. Аулу Чох, где дома, как соты, прилепились друг к другу, уже 700 лет назад, и люди до сих пор живут здесь. Аул Гамсутль, возраст которого около 2 тыс. лет, сейчас заброшен, но еще 40 лет назад он был полон жизни. Живописные Кахиб и Гоор – тоже села-призраки. Каждому более 1 тыс. лет.


Чудеса Дагестана на этом не заканчиваются. Туристам предстоит еще увидеть самую большую дюну Европы – бархан Сары-Кум. Никто не знает как он здесь оказался и почему уже много столетий находится на одном и том же месте. Сулакский каньон готов поспорить за первое место по глубине с американским Большим каньоном. С высоты смотровой площадка, а это около двух километров, река Сулак кажется тонкой извилистой ленточкой.


Сулакский каньон создала природа, а вот Чиркейская ГЭС – дело рук человеческих. Это самая большая гидроэлектростанция Кавказа, ее плотина достигает 232 метров.

Продолжительность – 8 дней, с июля по декабрь.

Стоимость – 49 500 руб. Включено: проживание, питание (завтраки), приветственный ужин, транспортное обслуживание, трансфер в Махачкале, услуги гида-экскурсовода.

«Магтур»:
8-800-500-30-76
cool.magtour@yandex.ru

www.akademiya-gornih-turov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно