Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Шестнадцать польских историй ЮНЕСКО

07:38, 19 октября 2020

Польская туристическая организация (ПТО) запускает мультиформатный проект «16 польских историй ЮНЕСКО», который познакомит с выдающимися местами Польши, включенными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Узнать об уникальных достопримечательностях можно будет благодаря городской фотовыставке, серии из 16 специально записанных подкастов, а также сайту с подробной информацией об объектах и постам и конкурсам от ПТО на знание Польши в Instagram.

Польша – страна, удивляющая своей многогранностью, великолепной природой и уникальными достопримечательностями. Для любого туриста здесь найдется увлечение по душе. Все 16 объектов, получивших статус всемирного наследия ЮНЕСКО, являются общедоступными для туристов местами. ПТО приглашает начать виртуальное путешествие в Польшу, увидеть впечатляющие снимки и послушать историю всех объектов из списка ЮНЕСКО.


Визуальная составляющая комплексного проекта – фотовыставка «16 польских историй ЮНЕСКО» откроется в октябре на пешеходном мосту «Багратион» в Москве. Перед зрителями предстанут самые яркие фотографии всех объектов наследия ЮНЕСКО, расположенных в Польше – старый город в Кракове, Аушвиц-Биркенау, соляные шахты в Величке и Бохне, Беловежская Пуща, исторический центр Варшавы, средневековый город в Торуне и многое другое. Будут также использованы снимки, сделанные известными блогерами, сумевшими выразить в них эмоции и впечатления от посещения польских достопримечательностей. Под каждой фотографией размещен QR-код. При наведении на него камеры смартфона открывается сайт с подкастами, которые станут аудио-путеводителем по каждому из объектов всемирного наследия.

В записи серии подкастов приняли участие профессиональные гиды по Польше, известные журналисты и блогеры-путешественники. Они не только увлекательно рассказали про исторические факты, но и поделились лайфхаками и необычными историями из личного опыта путешествий по стране. Ведущей серии подкастов «16 польских историй ЮНЕСКО» стала Ольга Яковина – известный тревел-журналист и автор программ о путешествиях.


Кроме новых знаний об интересных местах в Польше, участники проекта смогут выиграть ценные призы. На протяжении месяца будет разыграно девять пар беспроводных наушников. На официальной странице Польской туристической организации в Instagram – @poland.travel.ru, с определенной периодичностью будут объявлены конкурсы на знание объектов наследия ЮНЕСКО, которым посвящен проект. Для того чтобы правильно ответить на вопросы потребуется внимательно прослушать подкасты. Наушники будут разыграны среди тех участников, которые сумеют правильно ответить на все вопросы и выполнить несколько простых условий конкурса. Следите за новостями и розыгрышами в Instagram.

Фотовыставка в Москве и конкурсы в Instagram продлятся до 15 ноября, но для знакомства с информацией о Польше и прослушивания подкастов ограничений нет – все данные будут доступны на сайте проекта poland-unesco.ru и после завершения фотовыставки. И подкасты можно будет послушать на любой привычной платформе – Apple Podcasts, Soundcloud, Яндекс.Музыка и других.

Благодаря проекту «16 польских историй ЮНЕСКО» многие любители путешествий откроют для себя удивительную Польшу и ее культурно-историческое наследие и однажды обязательно захотят увидеть все своими глазами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно