Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

У ресторана отеля Radisson в Цюрихе появилось необычное украшение

08:07, 20 февраля 2009

Ресторан Angels' Wine Tower Grill отеля Radisson Blu Hotel, Zurich Airport в начале февраля стал третьим в мире рестораном, гости которого могут любоваться «летающими ангелами».

В лобби отеля открылась 20-метровая винная башня (Wine Tower) (фото). Эта конструкция вмещает 4000 бутылок вина и шампанского, и по заказу гостей напитки из любой части башни доставляет... акробат. Подобные башни также работают в отелях Лондона и Лас-Вегаса.

Создание Wine Tower в Radisson Blu Hotel, Zurich Airport обошлась в сумму порядка 4 млн швейцарских франков. Вес конструкции — 27,5 тонн. Архитектурное решение разработано американской компанией Jeremy Thom Productions, девелопером выступила ES Group Ltd. (Лондон).

В основе конструкции башни — 38 массивных акриловых панелей, которые включают 213 прозрачных секций для хранения бутылок вина и шампанского из 14 стран Старого и Нового света общей стоимостью порядка 220 тыс. швейцарских франков. Некоторые секции оборудованы системой охлаждения, ведь каждый благородный напиток требует хранения при определенной температуре.

А любоваться «винными ангелами» гости Radisson Blu Hotel, Zurich Airport могут ежедневно с 11.45. до 13.30, а также с 17.15 до 23.30. Направленные лучи света создают эффектную подсветку, и помогают «ангелам» легко найти нужную секцию и напиток. Специальный трос, регулируемый компьютерной программой, сначала поднимает «ангела» на верхушку башни, после чего опускает к нужной секции. Конечно же, эффектные, специально выбранные для данной работы актрисы не только доставляют напитки для гостей ресторанов Angels' Wine Tower Grill и Fillini, но и радуют зрителей акробатическим шоу несколько раз в день.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно