Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Виадук Тур»: двухдневный тур в Тамбов с посещением усадьбы Сергея Рахманинова

06:43, 20 августа 2015

«Компания «Виадук Тур» продолжает открывать Россию, осваивая малоизученные направления по стране. Представляем двухдневный тур в Тамбов с посещением усадьбы Сергея Рахманинова и концертом. Ближайшие даты – 29-30 августа.

В гости к композитору туристы отправятся в первый же день. Усадьба Ивановка до революции принадлежала помещикам Сатиным, родственникам жены Сергея Рахманинова. Многие годы подряд, в летние месяцы, он жил и творил здесь. В имении написаны 49 романсов, 24 прелюдии, 2 сонаты, 9 этюдов. Сейчас, как и во времена Рахманинова, в доме часто звучит музыка. В этот раз перед гостями выступит известный пианист Николай Луганский, которого называют одним из самых «романтических героев» современной фортепианной игры.

На следующее утро, после завтрака, группу ждет обзорная автобусная экскурсия по Тамбову с осмотром основных достопримечательностей и памятников города. Туристы увидят набережную реки Цны, Казанский монастырь с Кафедральным собором, памятники тамбовскому мужику и тамбовскому наместнику.

Посетят они и Трегуляевский Иоанно-Предтеченский монастырь, где хранится несколько православных святынь. Желающие смогут окунуться в святой источник. Неизгладимое впечатление оставит у экскурсантов знакомство с музейным комплексом «Усадьба Асеева».

Построенный в стиле модерн, дом и сейчас поражает разнообразием деталей и элементов декорирования. Уникален и парк, украшением которого является старинный трехсотлетний дуб.

Стоимость – от 6 300 руб. без учета железнодорожных билетов.

 

«Виадук Тур»: (495) 916-00-32, 917-26-96, www.viaduk.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно