Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне стали крупнейшими инвесторами в недвижимость Дубая

07:52, 20 октября 2022

Впервые за многие годы граждане России стали крупнейшими покупателями недвижимости Дубая, обогнав по объему вложенных инвестиций выходцев из Индии, Италии и Великобритании. В первую десятку крупнейших инвесторов также вошли представители Германии, Франции, США, Пакистана, Ливана, Канады и Румынии, говорится в отчете компании Betterhomes за третий квартал 2022 года. Об этом сообщают «Русские Эмираты».

Еще в первой половине текущего года крупнейшими покупателями недвижимости в Дубае были индийцы, а россияне держались в первой пятерке. Как уточняется в отчете, в течение всего 2022 года на рынке доминируют европейские инвесторы. После начала украинского кризиса многие состоятельные люди переехали в более безопасные и стабильно развивающиеся страны.

Третий квартал принес новые рекорды рынку недвижимости Дубая: было продано 22 895 помещений, что на 61% больше, чем в третьем квартале прошлого года. В районе The Palm Jumeirah цены на квартиры выросли на 10%, в районах Damac Hills и Mohammed bin Rashid City – на 7 и 6% соответственно.

«Рынок недвижимости Дубая развивается циклично и напрямую зависит от экономических процессов, происходящих в мире. В первую очередь потому, что экономика ОАЭ привязана к доллару. Так, в 2022 году Дубай вышел на новые максимумы, побив исторические рекорды в области продаж и аренды», – говорит брокер Мария Шуршалина.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно