Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Князь Владимир» возобновляет круизы из Сочи в Севастополь

04:09, 2 августа 2018

В воскресенье 5 августа должны возобновиться российские круизы по Черному морю на теплоходе «Князь Владимир». Правда, на сайте официального оператора круиза – компании «Черноморские круизы», информации об этом пока нет.

Как рассказал RATA-news Андрей Михайловский, генеральный директор компании «Инфофлот», которая выступает генеральным агентом по продажам круизного продукта «Черноморских круизов», рейс 5 августа продан примерно на 70%. «Конечно, остановка круиза, вызванная необходимостью ремонта судна после пожара, подпортила спрос. Тем не менее, продажи не останавливались. Только наша компания, например, за это время продала на разные даты 500 туров, что можно считать очень хорошим результатом», – пояснил он.

Напомним, в прошлогоднюю навигацию «Князь Владимир» совершил 18 круизов. Отзывы были положительными, продукт пользовался спросом. Лайнер вмещает 600 пассажиров, цены остались практически на уровне прошлого года. Ожидалось, что в нынешнем сезоне – с 29 апреля по 6 октября – он выполнит 23 недельных круиза по маршруту Сочи (стоянка два дня) – Новороссийск (стоянка один день) – Ялта (стоянка два дня) – Севастополь (стоянка один день) и возвращение обратно тем же маршрутом.

Однако в этом году что-то с самого начала пошло не так. Первый в сезоне-2018 рейс лайнера перенесли с конца апреля на 6 мая. Как сообщила компания «Черноморские круизы» – владелец теплохода, в ходе швартовных испытаний система мониторинга и контроля параметров механизмов судна выдала ошибку. Однако в ночь на 6 мая на судне произошел пожар – загорелся двигатель после того, как на него из-за обрыва масляной трубы попало масло. Все члены экипажа были эвакуированы, обошлось без жертв, однако круизы пришлось отменить уже вплоть да августа.

Несмотря на столь неблагоприятное начало навигации, имидж «Князя Владимира», пострадал не сильно. Во многом, по словам Андрея Михайловского, благодаря правильным действиям руководства «Черноморских круизов», «Мы очень благодарны им, что в сложной ситуации они повели себя очень достойно. Туристам вовремя вернули деньги за несостоявшиеся поездки. Тем, кто хотел, перенесли путешествие на август или любое другое время. Все было сделано оперативно, в итоге рынок не получил большого негатива. Мы сами судовладельцы и понимаем, как непросто этого добиться», – отметил г-н Михайловский.

Впереди 2,5 месяца навигации, наверстать упущенное вполне возможно. В частности, благодаря невысоким ценам низкого сезона, хорошо продается сентябрь.

 

Светлана Ставцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно