Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве впервые пройдет Туристическая неделя регионов России

08:47, 21 июня 2018

В московском парке Сокольники 16-19 августа при поддержке Ростуризма и под девизом «Модно отдыхать в России!» пройдет первая Туристическая неделя регионов России, рассчитанная на в2с аудиторию. Каждый ее день будет посвящен различным видам туризма – экологическому, культурно-познавательному, спортивному, событийному, оздоровительному, сельскому, промышленному, речному и другим. Благодаря современным экспозициям, интерактивным технологиям и анимированным презентациям посетители смогут ощутить многонациональный колорит нашей страны.

Туристическая неделя, к участию в которой приглашены все субъекты Российской Федерации и предприятия туриндустрии, призвана сформировать моду на туризм в регионах России, продемонстрировать потенциальным туристам возможность совершения турпоездок внутри страны в познавательных, развлекательных, оздоровительных и иных целях.

Региональным администрациям впервые предоставляются эксклюзивные условия участия – стандартный метраж выставочной площади (10 кв. м) для застройки бесплатно.

Ожидается, что на площадках Турнедели свой туристический потенциал представят курортные комплексы, гостиницы, санатории, заповедники, тематические парки, усадьбы, музеи, туроператоры, агентские сети, транспортные компании, поставщики туристических услуг и услуг смежных отраслей. Также будут организованы ярмарки – экопродуктов, гастрономических сувениров с дегустацией национальных кухонь, изделий народных художественных промыслов.

По мнению организатора форума – Туристической ассоциации регионов России (ТАРР), необходимость его обусловлена высокой потребностью регионов в увеличении турпотока, высоким интересом к ним иностранных и российских граждан, а также развитием экотуризма в России на особо охраняемых природных территориях.

Москвичи и гости города смогут посетить мероприятия Турнедели бесплатно.

Заявка на участие.

www.турнеделя.рф

Обсудить в telegram

вам может быть интересно