Премия АНТОР для Таиланда и Бурятии
Ассоциация национальных туристических офисов в России впервые провела награждение премией АНТОР имени Барнабаша Лакатоша. Вчера в рамках прошедшего в Москве ANTOR MICE workshop-2010 дипломы и ценные подарки получили Республиканское агентство по туризму Бурятии в качестве лучшего регионального органа управления туризма России (на фото глава агентства Людмила Максанова и президент АНТОР Анджей Сераковски).
Также награжден директор по маркетингу российского представительства офиса по туризму Таиланда в России Константин Кинель - за личный вклад в формирование туристических отношений между Россией и Королевством Таиланд. Специально для вручения премии в Москву прибыл генеральный директор Венгерского национального туристического офиса Иван Рона.
Руководитель российского представительства национального туристического маркетингового объединения «Венгрия-туризм» Барнабаш Лакатош в 1999 году был инициатором создания АНТОР и его председателем в течении нескольких лет. Он также создал «Клуб Венгрия» - первый национальный туристический клуб в России, объединивший туроператоров. «Премия – это память о Барнабаше и символ дружбы между национальными представительствами», - пояснил RATA-news Сергей Канаев, директор представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая. (на фото слева направо: Константин Кинель, Сергей Канаев, Иван Рона)
Г-н Канаев также рассказал, что во многом благодаря Константину Кинелю, уже 15 лет представляющего Таиланд в России, эта страна стала одним из самых популярных направлений отдыха для россиян. «Выбор персоны был однозначный, в отличие от выбора регионального управления по туризму - заметил Сергей Канаев. – Ведь нас поддерживают туристические администрации многих регионов. Среди кандидатов были Иркутск, Калининград, Санкт-Петербург и другие. Но Бурятия была избрана благодаря впечатлениям от поездки членов АНТОР на Байкал в 2006 году, организованной с большим радушием и профессионализмом». Г-н Канаев добавил, что ассоциация смогла реализовать идею премии благодаря Национальному офису по туризму Венгрии, и выразил надежду, что церемония награждения станет ежегодной. (Ольга Чижкова, RATA-news)
РОССИЯ
Наталья Врублевская
«БусАвтоТрак», генеральный директор
Как и почему появился частный музей «Донская рыба»Наталия Судакова
«Судаков Тревел», исполнительный директор
«Таганрог не зря называют старшим братом Петербурга»Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»Михаил Смердов
предприниматель
«Мы хотим сохранить в Ирбите купеческую историю и культуру быта»