Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Ярославле до конца года появится более 500 новых гостиничных мест

09:52, 22 июля 2010

В Ярославле до конца 2010 года появится более 500 новых гостиничных мест уровня 3-4*, сообщила председатель комитета по туризму департамента промышленности, предпринимательства, потребительского рынка и туризма Ярославской области Галина Крохмаль.

По ее словам, в сентябре откроется гостиница «Святой Георгий», построенная на средства Москвы, а до конца года – конгресс-отель рядом с концертно-зрелищным комплексом, открытие которого также намечено на ближайшее время.

«Очень важно, что зал в новом комплексе может трансформироваться в зал для проведения конгрессов на 1500 человек, - сказала Г.Крохмаль. – Помимо него в комплексе есть помещения для проведения конгрессов с меньшим числом участников. Весь комплекс оборудован новейшей техникой. Появление в городе такого комплекса позволит развивать конгрессный туризм».

Она также сообщила, что туристские власти Ярославской области уверены, что празднование тысячелетия, которое будет отмечаться в этом году, привлечет к Ярославской области и Ярославлю внимание россиян, что приведет к росту турпотока.

«Способствовать этому будет и наличие новых объектов туристской инфраструктуры, построенные к юбилею», - добавила собеседница агентства. (Интерфакс-Туризм)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно