Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

С открытием отеля Radisson Калининград получил долгожданные конференц-площадки

11:53, 22 сентября 2010

В Калининграде открылся отель Radisson Kaliningrad. Для города, помимо дебюта международного гостиничного бренда, это открытие важно и потому, что вместе с гостиницей Калининград получил конференц-площадки, дефицит которых ощущал последние годы.

 Radisson Kaliningrad расположен в центре города на площади Победы, рядом с главными достопримечательностями и ключевыми бизнес-объектами. Он располагает 178 номерами и сюитами, в том числе президентским люксом площадью 130 кв. м. Архитектурное решение разработано мастерской О. Копылова проектным бюро Murrayolaoire Architects (Ирландия), IMB Asymetria (Польша). Дизайн интерьеров (фото) выполнил шведский дизайнер Кристиан Лундвалл.

Radisson Kaliningrad – единственный отель в городе, у которого есть такие конференц-возможности: 9 залов, самый большой из которых вмещает 450 человек. Возможны различные варианты рассадки гостей, есть и большие круглые столы для проведения встреч соответствующего формата. По словам Ольги Тарасовой, директора отдела продаж отеля, ориентироваться Radisson Kaliningrad будет главным образом на корпоративный сегмент: компании из Москвы, Петербурга, Польши и стран Балтии. Во время туристического сезона – то есть с мая по сентябрь гостиница намерена принимать тургруппы. Г-жа Тарасова также отметила, что в Radisson Kaliningrad будут стимулировать приезд гостей на уик-энд: как во многих бизнес-отелях, на выходные здесь практикуют скидки в размере 15%, дети до 14 лет, приезжающие с родителями, проживают бесплатно.

Ольга Тарасова также рассказала H&R, что цены в новом калининградском отеле на 15-20% выше, чем у конкурентов, но это не останавливает клиентов, которые задолго до открытия стали бронировать и конференц-услуги, и проживание.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно