Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Молдова – участник деловой программы «Отдых Leisure-2021»

07:04, 25 августа 2021

На международном форуме-выставке «Отдых Leisure-2021» состоится открытый диалог «Travel&Wine. Молдова – Россия». Официальным партнером мероприятия, которое пройдет 8 сентября с 14.30 до 16.00, выступит Республика Молдова.

Молдова отметит 30-летие своей независимости 27 августа. За эти годы туризм в стране вышел на международный уровень, и в Москве на «Отдых Leisure» делегация республики представит лучшие достижения своей туристической отрасли.

Туризм Молдовы в первую очередь ассоциируется с винно-гастрономическими маршрутами. К вину в Молдове особое отношение – это великое наследие и национальное достояние страны. В Молдове самые длинные в мире винные подвалы и самое большое собрание коллекционных вин в мире, что официально зарегистрировано в Книге рекордов Гиннеса. В 2020 году «Винные дороги Молдовы» вошли в культурный маршрут Совета Европы Iter Vitis Route.

Невозможно отделить историю и культуру Молдовы от истории и культуры России. На протяжении веков две страны связывают общие духовные ценности. Молдова открыта для российских туристов, здесь можно почувствовать исторический пульс прошлого, почувствовать любовь и гостеприимство молдавского народа, зарядиться энергией и вдохновением.

Бесплатный бейдж посетителя «Отдых Leisure-2021» доступен онлайн.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно