Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Южный Крест» кредитует турагентства

08:07, 25 ноября 2008

Вчера туроператор «Южный Крест» объявил о запуске новой акции «Кредит». Его турагентства получили возможность предоплачивать только 50% от стоимости туров по самым дальним и дорогостоящим направлениям - Китай, Куба, Доминикана, Бали, Таиланд. Остальные деньги можно вносить в любой день, но не позднее, чем за 3 дня до даты завершения тура.

PR-директор «Южного Креста» Максим Пашков пояснил RATA-news, что в нынешней экономической ситуации турагентства испытывают дефицит наличности и нуждаются в оборотных средствах. Им также нужно выдавать зарплату, оплачивать рекламу, аренду и нести другие оперативные расходы. «В отличие от других туроператоров мы не требуем 100-процентной оплаты туров в трехдневный срок. Все полетные программы «Южного Креста» и гарантии в отелях проплачены не только на зимний сезон, но и частично на будущий летний, - говорит г-н Пашков. - Поэтому мы можем позволить турагентам отсрочить платеж, чтобы оптимизировать финансовые потоки внутри своей компании».

«Южный Крест» рассчитывает, что эта акция поможет вселить в турагентства уверенность относительно финансового благополучия туроператора. «Возможность оплаты услуг не до, а практически по факту их предоставления туристам - весомая гарантия нашей стабильности и надежности в период кризиса», – говорит Максим Пашков.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно