Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Красноярские власти обсудили судьбу санаторно-курортного комплекса

08:07, 26 февраля 2004

20 февраля в санатории «Красноярское Загорье» прошел круглый стол, организованный газетой «Экономика и жизнь-Сибирь» и администрацией Красноярского края. Его тема - «Туризм как приоритетная отрасль социально-экономического возрождения депрессивных территорий Красноярского края (на примере Балахтинского района)».

Участие в заседании принимали: начальник управления внешних связей администрации Красноярского края Сергей Качеров, заместитель начальника ГУРЭП края Рафаэль Шагеев, председатель Федерации профсоюзов края Юрий Тарасов, глава администрации Балахтинского района Николай Юртаев, депутаты Законодательного собрания, а также представители частного бизнеса и банков.

Рассматривались следующие вопросы: концепция развития депрессивной территории на основе использования ее санаторно-курортного и туристского потенциала; возможности административной и финансовой поддержки краевой и районной администрациями в реализации социально-ориентированных проектов малого и среднего бизнеса; проблемы и перспективы деятельности санатория «Красноярское Загорье» как градообразующего предприятия Балахтинского района, а также вопрос об инвестиционной привлекательности базы санатория для реализации проектов представителей малого и среднего бизнеса. (Новое Информиционное Агентство)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно