Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Горячая линия позитивных новостей
Новости РСТ

Горячая линия позитивных новостей

04:54, 26 марта 2020

РСТ с помощью электронной горячей линии tourhotline@mail.ru собирает положительные примеры действий бизнеса и власти в критическое для туриндустрии время.

Вчера Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором обозначил ключевые меры поддержки экономики во время кризиса, вызванного коронавирусом.

Ранее правительство Москвы обнародовало пакет антикризисных мер для поддержки бизнеса, в том числе, туристического и гостиничного.

«Такие позитивные новости – результат активной совместной работы бизнеса, отраслевых объединений и власти. Важно, что в список вошли отсрочки по налогам до конца года, а ведь срок их уплаты наступает уже в этом месяце!, – сказал президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев. – Уверен, что и в других регионах есть подобные примеры. В частности, в Приморском крае для туристических компаний на упрощенке сократят налоговую ставку по доходам с 6% до 1%, гостиницы и хостелы освободят от уплаты налога на имущество».

Где еще власть стремится поддержать турбизнес? Где поставщики услуг идут навстречу турфирмам, возвращая деньги за отмененные услуги, хотя им и самим нелегко?

Присылайте такие истории на горячую линию турбизнеса, в теме письма укажите «Мы вместе». Как подчеркнул Андрей Игнатьев, РСТ будет способствовать распространению этих успешных инициатив в федеральной и местной практике, а страна узнает своих антикризисных героев.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно