Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турпоток из России в Дубай с начала года вырос в два раза

01:44, 26 апреля 2017

Количество туристов из России, посетивших Дубай с января по март 2017 года, выросло на 106% по сравнению с тем же периодом прошлого, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на Департамент туризма и торговли эмирата.

За три месяца Дубай посетили 126 тыс. туристов из РФ. По росту турпотока Россия заняла первое место. Вслед за ней рекордный рост посещений показали туристы из Китая – 230 тыс. человек, на 64% больше, чем годом ранее.

По общему количеству туристов, приехавших в Дубай, Китай занял 4 место, Россия – 11-е. «В значительной степени это связано с позитивными изменениями, позволяющими гражданам обеих стран получать бесплатные визы по прибытии в ОАЭ», – отмечают в департаменте.

Всего за три месяца эмират посетили 4,57 млн туристов, что на 11% больше, чем годом ранее. Топ-3 стран, граждане которых чаще всего приезжают в Дубай с туристическими целями, составили Индия (580 тыс.), Саудовская Аравия (440 тыс.) и Великобритания, турпоток из которой вырос на 5% за год. На их долю приходится 30% всех посещений. Также в первую десятку вошли Иран, Пакистан, США, Кувейт.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно