Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве появится крупнейший в мире «Остров мечты»

01:44, 26 апреля 2017

Тематический парк «Остров мечты» в Нагатинской пойме на берегу Москва-реки станет крупнейшим не только в России, но и в мире – его общая площадь составит около 100 гектаров. Откроется он, как пообещал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в 2018 году.

Концепцию ландшафтного парка разработало итальянское бюро Land Milano, а адаптацией проекта к российским условиям и его реализацией займется ландшафтная компания Arteza. Парк будет включать пять зон – спортивную, семейную, детскую, интерактивную и парковую со скверами и искусственными озерами.

Благодаря стеклянному куполу, тематический парк будет всесезонным. В нем создадут зону аттракционов, две восьмиугольные площади, детские, танцевальные и спортивные площадки, а также городской променад – все это под крышей. Рядом разобьют тихий и спокойный природный парк на 32 га. Зеленый театр, панда-парк и спортивные площадки максимально впишутся в его пейзаж.

Проект «Остров Мечты» также будет включать концертный зал, кинотеатр, гостиницу, детскую яхтенную школу, рестораны и магазины, сообщает «Архсовет Москвы».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно