Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российские туристы проводят в Рас-Аль-Хайме всё больше времени

04:48, 26 августа 2015

Рас-Аль-Хайма становится все более привлекательным курортным направлением для россиян, о чем красноречиво свидетельствует статистика первого полугодия – средняя продолжительность пребывания российских туристов в эмирате увеличилась почти на 20% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года. Доход от гостей из России вырос на 44,5%.

Руководитель Департамента по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы Хайтам Маттар подчеркнул, что Россия –важный рынок для Рас-Аль-Хаймы. Наша страна, по его словам, продолжает играть ключевую роль в амбициозной стратегии эмирата, подразумевающей достижение цифры в миллион въездных туристов к 2018 году.

Общая продолжительность пребывания зарубежных гостей, исключая туристов из ОАЭ, увеличилась на 26% за первое полугодие 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Не так давно Департамент по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы уже делал заявление о запуске прямых рейсов Qatar Airways с 1 октября 2015 года, которые свяжут Рас-Аль-Хайму с Москвой и еще более 140 пунктами назначения по всему миру, что положительно скажется на динамике прибытия туристов из России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно