Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Япония снимает ограничения на въезд

08:07, 26 сентября 2022

Правительство Японии приняло решение с 11 октября отменить антиковидные ограничения на въезд в страну. Об этом на пресс-конференции в Нью-Йорке заявил премьер-министр Фумио Кисида, сообщает ТАСС.

«Принято решение с 11 октября отменить ограничения на суточное число въезжающих в страну, а также на выдачу кратковременных виз и запрет на индивидуальное туристическое посещение нашей страны», – отметил он. С этого же дня в стране начнут действовать различные кампании по стимулированию внутреннего туризма, включающие предоставление скидок на посещение различных развлекательных мероприятий.

Япония уже ослабила ограничения на въезд с 7 сентября. Так, трижды вакцинированным признанными в стране вакцинами не нужно сдавать тест на коронавирус перед вылетом. Кроме того, суточный лимит на число въезжающих в страну был увеличен с 20 тыс. до 50 тыс. Также допускаются индивидуальные туристы без обязательного сопровождения гида, купившие пакетный тур у туристических компаний.

При этом самостоятельные поездки, для которых турист сам покупает билеты и бронирует гостиницу, пока под запретом. Именно эти ограничения будут отменены 11 октября.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно