Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Fun&Sun открыл зимний сезон в Юго-Восточной Азии

08:10, 26 октября 2022

Вчера компания Fun&Sun отправила первых туристов в Таиланд, на Пхукет прибыло порядка 100 человек. Россияне добрались до острова с посадкой в Алматы на рейсе казахстанской авиакомпании SCAT Airlines, на которых оператор держит блочные места. Полетная программа продлится до 23 марта, в декабре частота рейсов увеличится с двух до четырех в неделю.

Рейс SCAT Airlines из Москвы в Алматы регулярный. Из столицы Казахстана на Пхукет туристы отправляются чартерным бортом, на котором оператор тоже взял блок мест. Поэтому в аэропорту казахстанской столицы необходимо пройти паспортный контроль, получить багаж и зарегистрироваться на следующий рейс. Общее время в пути составляет около 17 часов.

Как сообщили RATA-news в Fun&Sun, туры со стыковочными рейсами выгоднее, чем с прямыми. При этом на блочные места приходится только 33% от общего объема бронирований, а спрос гораздо больше. Расклад в пользу регулярки связан с тем, что по блокам количество кресел ограничено.

Средняя продолжительность поездки составляет 12 дней. Более длительные туры бронируют на период новогодних каникул – в среднем 16 дней. Стоимость поездки на 11 ночей с размещением в «пятерке» обойдется в 149 тысяч рублей на человека в двухместном номере. Десятидневный тур с проживанием в отеле 4* будет стоить от 85,5 тысяч.

Таиланд – не единственная страна Юго-Восточной Азии, предложенная оператором на зимний сезон. Сегодня стартует полетная программа Fun&Sun на вьетнамский курорт Нячанг, она продлится до 22 марта. Здесь также идет речь о блоках мест на самолетах SCAT Airlines с пересадкой в Алматы. Взято 60 кресел на каждом борту – чуть меньше, чем в Таиланд. По прилете в Алматы туристов ждет та же схема: паспортный контроль, получение багажа и регистрация на следующий рейс.

Тур на 8 ночей с размещением в отеле уровня 3* будет стоить от 78,6 тысяч рублей на человека в двухместном номере. Стоимость 11 ночей в «трешке» выйдет от 78 тысяч.

По словам генерального директора Fun&Sun Владимира Рубцова, блоки мест позволяют продавать пакеты с фиксированной стоимостью авиаперевозки, независимо от колебаний цены в системах GDS. «Мы также заметили, что туристов совершенно не смущают стыковочные рейсы, оба направления хорошо востребованы. На ноябрь места еще найдутся, но их осталось мало. И уже активно бронируют декабрь и Новый год», – подчеркнул г-н Рубцов.

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно