Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отель Kempinski откроется в Ростове-на-Дону

08:07, 26 декабря 2008

Группа отелей Kempinski подписала договор об управлении 5-зведочным отелем в Ростове-на-Дону с компанией «Ренессанс Дон». Торжественная церемония подписания состоялась в Ростове-на-Дону.

Проект предусматривает строительство нового отеля на месте гостиницы «Большая Московская», которая ведет свою историю с начала XX века. Здание располагается в центральной части города – на улице Садовая, напротив Городской Думы. В рамках реконструкции будет сохранен уникальный исторический фасад здания 1896 года, созданного по проекту архитектора Н.Н. Дурбаха.

Уникальное расположение отеля «Кемпински Московская Ростов-на-Дону» в историческом центре предоставит гостям наилучшие возможности для пешеходных прогулок по городскому парку и центральной площади, посещения бутиков и осмотра главных достопримечательностей. Деловые люди смогут оценить удобные транспортные коммуникации и близкое положение к основным административным зданиям города. Своих первых гостей отель примет в 2012 году.

Новый 5-звездочный отель будет располагать 220 номерами и люксами с просторными элегантными интерьерами и самым современным оборудованием. Особенностью архитектурного решения станет внутренний атриум, оборудованный панорамными лифтами. Ресторан и лобби-бар отеля будут отличать изысканная атмосфера и разнообразное меню. Бизнес-центр и многофункциональные конференц-залы предоставят широкие возможности для проведения деловых мероприятий любого уровня. Восстановить силы после рабочего дня и пройти индивидуальные процедуры красоты гости смогут в спа и фитнес-центре с бассейном и сауной. Проектом также предусмотрено строительство подземной автостоянки. Общая площадь комплекса составит 22 000 кв.м.

В планах группы Kempinski в России также открытие второй гостиницы в Москве и курортного комплекса в 11 км от столицы, а также отелей в Нижнем Новгороде, Новосибирске и Сочи.(prohotel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно