Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Минэкономразвития и Ростуризм запустили сервис проверки отсрочки по налогам

04:10, 27 марта 2020

Минэкономразвития и Ростуризм запустили сервис, позволяющий туристическим компаниям проверить предоставление отсрочки по налоговым платежам до 1 мая.

Сервис запущен на сайте russiatourism.ru. По номеру ИНН компании-налогоплательщики смогут проверить, распространяется ли на них отсрочка взыскания, и направить свое обращение в случае отсутствия записи.

 Ранее Минэкономразвития направило в ФНС список налогоплательщиков, которые в соответствии с поручением председателя правительства РФ смогут получить отсрочку взыскания налоговых платежей до 1 мая. В их числе туроператоры, турагенты, отели, организации, предоставляющие экскурсионные услуги, а также компании, осуществляющие классификацию пляжей и горнолыжных трасс, сообщили в пресс-службе министерства.

Теперь компании, работающие в этих сферах, смогут внести налоговые платежи позже, если это не повлечет нарушения предельных сроков, установленных статьями 46, 70 НК РФ. Отсрочка взыскания будет предоставлена по всем видам налоговых платежей, а также страховым взносам, начисленных с зарплаты и иных выплат работникам.

По словам министра экономического развития России Максима Решетникова, перенос уплаты налогов снижает нагрузку на бизнес, позволяет отрасли чуть увереннее себя чувствовать в условиях нестабильной экономической ситуации. Минэкономразвития запустило сервис, чтобы у участников рынка был оперативный канал связи, через который можно быстро получить всю информацию.

Сейчас Минэкономразвития совместно с Ростуризмом, а также представителями гостиничного и банковского сектора прорабатывают возможные финансовые и налоговые инструменты поддержки гостиничного бизнеса, которые могут войти во второй пакет мер по поддержке экономики.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно