Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рыцарский турнир в замке короля Сигизмунда

08:07, 27 мая 2003

После введения виз в Чехию предложения по детскому отдыху в этой стране появляются довольно редко, и спрос на них велик. Московская фирма «ЛГМ-тур» продает путевки в Юниор-центр «Сечь», расположенный в 100 км от Праги, на берегу водохранилища, площадь которого 192 га. Туристический молодежный центр принимает одновременно до 800 человек. На территории есть футбольные, волейбольный, баскетбольный площадки, столы для пинг-понга, прокат велосипедов, лодок, серфов и каноэ. В корпусе гостиничного типа, где проживают дети, находятся концертный и тренажерный залы, дискотека, помещения для кружков, бар, телефоны, киоски сувениров.

Размещаются дети по 2-3 человека в комнате, удобства на блок. Питание: трехразовое плюс второй завтрак - фрукты, йогурт, сладости. С русскими группами работают аниматор, врач, плаврук и воспитатели из Москвы.

Разумеется, российские группы будут участвовать в международной жизни лагеря, но для них приготовлена и особая программа. Одна из ее изюминок - игра «Последний герой», которую планируют «по-настоящему» провести на небольшом островке посреди водохранилища. А с учетом того, что лагерь находится в самом центре Европы, предполагается использовать в анимационной программе элементы костюмов средневековья, провести рыцарский турнир (атрибутику везут с собой из Москвы), очень интересной обещает быть театрализованная экскурсия к руинам замка времен короля Сигизмунда - с появлением из-под развалин живого мага. Во время отдыха также проводятся пешеходные, велосипедные и лодочные экскурсии по историческим достопримечательностям, а посещение Праги и Варшавы делает эту поездку очень интересной и насыщенной.

Стоимость программы 365 у.е. + ж/д (купе - 70 у.е., плацкарт - 50 у.е.) и виза 50 у.е. В стоимость входит проживание и питание, проезд автобусом Брест – Прага –Юниор-центр - Брест, один ночлег в Праге в отеле 2*, экскурсии по Праге, Варшаве, замкам Кутна Гора и Жлеби. Заезды 15 июня, 29 июня, 13 июля, 27 июля.

Фирма «ЛГМ-Тур»: (095) 230-9340, 951-6369, e-mail: lgm-tour@mtu-net.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно