Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Питерские новости

00:00, 27 декабря 2000

В Петербурге впервые с 1932 года было проведено Всероссийское совещание музейных работников России. В его работе приняли участие более 400 представителей федеральных, муниципальных и ведомственных музеев. Они обсуждали актуальные проблемы своей деятельности, экономическое состояние, вопросы, связанные с реализацией закона "О музейном фонде РФ и музеях», о формировании Государственного каталога Музейного фонда РФ. Принято решение о создании Союза Музеев России.

В комитете по туризму и развитию курортов Администрации Санкт-Петербурга (КТРК) состоялось заседание координационного совета по курортам. На нем отмечался рост спроса среди петербуржцев на санаторно-курортное лечение в Северо-Западном регионе. Обсуждались вопросы сотрудничества с турбизнесом, ход работ по корректировке проекта охранно-санитарной зоны на северном побережье Финского залива, а также проблемы, связанные с реформой системы социального страхования.

В Комитете по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма Ленинградской области состоялось совещание, на котором были подведены итоги туристского сезона 2000 года. Был отмечен рост организованного туристского потока из-за рубежа и России, возросшая заполняемость областных баз размещения, строительство гостиниц в Киришах и Старой Ладоге, разработка концепции в основных районах, наиболее привлекательных для туристов.

В Доме немецкой экономики представительство Центра по туризму Гамбурга провело презентацию путеводителя "Вольный и Ганзейский город Гамбург". Издание впервые дает наиболее полную информацию на русском языке о туристском потенциале одного из наиболее интересных городов Германии, который имеет давние и разносторонние связи с Петербургом и Россией.

Паломническая служба Валаамского монастыря представила программу вертолетных паломнических рейсов на остров на важнейшие православные праздники. Двух дневная программа позволяет познакомиться с монастырем, побывать на праздничном богослужении. Паломники размещаются в гостинице монастыря. Полет на Валаам на вертолете МИ-8 продолжается 1 час. Ближайшие рейсы состоятся 6-7 января на Рождество Христово и 18-19 января на Крещение Господне. (Питер-Т)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно