Два новых эксклюзивных курорта One & Only Nature Resorts в Африке
Курорты One&Only расширяют свое портфолио. Теперь, помимо пляжных, в коллекции появятся природные или эко-курорты – One&Only Nature Resorts, городские – One&Only Urban Resorts и частные резиденции – One&Only Private Homes.
One&Only Nature Resorts будут создаваться в той же концепции, что и уже существующий Emirates One&Only Wolgan Valley (фото) в Австралии – первый в мире курорт, получивший сертификат CarbonZero, подтверждающий нулевой выброс углеводов в атмосферу. В основе гастрономической концепции новых курортов будут использованы лучшие сезонные, местные и, по возможности, органические продукты от небольших частных фермеров и виноделов. Основной акцент при разработке номерного фонда предполагается сделать на приватности и уединенности, а также неповторимой красоте окружающих пейзажей. Как и все курорты коллекции One&Only, курорты One&Only Nature Resorts станут воплощением роскоши самого высокого уровня и одновременно отражением богатой истории и культуры той страны, в которой они находятся.
Помимо уже существующего Emirates One&Only Wolgan Valley в Австралии, в коллекцию One&Only Nature Resorts также войдут One&Only Nuyngwe House и One&Only Gorilla’s Nest в Руанде. One&Only Nuyngwe House спроектирован так, чтобы идеально вписаться в окружающий ландшафт. Он расположится на территории чайной плантации Гисакура, на краю национального парка Найнгве.
Роскошные номера и виллы выполнят в современном стиле с элементами традиционных африканских мотивов, во всех будут камины и террасы с видами на бескрайние африканские равнины. Гости курорта смогут исследовать национальный парк и гулять по специально разработанным тропам, чтобы увидеть шимпанзе, черных и белых королевских колобусов, серощеких мангабеев, а также болота Камиранзову и потрясающие водопады. Еще одно занятие, которое наверняка придется по душе многим гостям, – наблюдение за птицами, включая гигантских птиц-носорогов, больших синих бананоедов и красногрудых ястребов-перепелятников. Тем, кто предпочитает осмотр достопримечательностей и знакомство с местной культурой, тоже предложат соответствующие маршруты.
One&Only Nungywe House откроет свои двери для гостей в июле 2017 года.
Курорт One&Only Gorilla’s Nest («Гнездо гориллы») построят недалеко от деревни Кинги, у подножия вулканической гряды Вирунга, в окружении настоящего эвкалиптового леса. Гостей здесь ожидает уникальное приключение – знакомство с горными гориллами в их естественной среде обитания. Руанда – одна из трех стран мира, где еще можно найти представителей этого вымирающего вида приматов.
Общая архитектура курорта и дизайн его жилых и общественных зон будут органично сочетаться с красотой окружающей природы, они прекрасно впишутся в ее уникальный ландшафт. Здесь можно будет уютно устроиться около традиционной африканской каменной печи бома, попробовать фрукты и овощи из собственного сада курорта. На его территории также откроют роскошный спа- и фитнес-центр One&Only Spa and Fitness Center, где процедуры будут сочетать в себе традиционные африканские элементы и новейшие современные методики.
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Александр Осипов
Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, руководитель
«С хорошим гидом люди забывают и о продавленной кровати, и что их неважно покормили»Инесса Короткова
Atout France, директор
«Российский турист во Франции – гурман, гедонист и образованный человек»Лидия Гетман
«Лидия Тур», директор
«Я начинала с того, что водила в Оренбурге автобус с туристами»Мария Трофимова
Агентство туризма и продвижения Тюменской области, руководитель
«Тюмень становится термальным курортом европейского уровня»Алексей Ретеюм
«Аптекарский огород», директор
«У меня никогда не было кабинета – для хорошего разговора нужны свободные пространства»Феликс Шпильман
Ostrovok.ru, руководитель
«Большинство партнеров сервиса B2B.Ostrovok – турагенты и тревел-менеджмент компании»Анатолий Гаркушин
«Пантеон», генеральный директор
«Давно планировали заняться российским рынком – и обстоятельства к этому подтолкнули»Юрий Колобов
«Роза Хутор», директор
«Стратегия развития курорта "Роза Хутор" связана с летним туризмом»Александр МЕЩАНКИН
Камчатка, социальный предприниматель
«Активные туры на Камчатку мы организуем даже для людей с ограниченными возможностями здоровья»Алла Беликова
Национальный туристический офис Германии, директор
«Для российских туристов посещение Берлина сродни паломничеству»Ольга ХОТОЧКИНА
Интурмаркет, директор
«"Интурмаркет" делает акцент на турпродукте ручной работы»Артем ЧЕРНЫШОВ
MITT, директор
«Наша задача – сделать MITT в «Крокусе» еще более эффективной площадкой для профессионалов»Наталья КОСЬМИНА
«Семь чудес света», руководитель
«Из-за высокой стоимости услуг в аэропорту Ростова-на-Дону туроператоры сокращают полетные программы»Алла ЦЫТОВИЧ
«Хотел Лофт», генеральный директор
«Мне достаточно зайти в любой хостел, чтобы за минуту понять, во сколько он обходится и сколько приносит»Артур МУРАДЯН
Space Travel, генеральный директор
«Рынок должен вернуться к классическому туроперейтингу»Виктория КИЗИМОВА
«Мой Агент», руководитель
«Бизнесу нужны более гибкие условия для покупки авиабилетов, чем прямым клиентам»Тарас КОБИЩАНОВ
«Русский Экспресс», генеральный директор
«Мы создали инструмент, позволяющий агентству удержать туристов от ухода в самостоятельное плавание»Дмитрий ФОМИНЦЕВ
«ТурТрансВояж», генеральный директор
«Туристу надо предлагать то, что он не сможет организовать самостоятельно»Светлана ДРОЗДОВА
«Русский Экспресс», директор департамента FIT
«Выиграет тот, у кого хорошие цены, сервис, скорость и технологии»Светлана МИХАЛЕВСКАЯ
Azimut Hotel Olympic, генеральный директор
«У нас отличная команда – многие работают больше 10 лет, а некоторые с открытия гостиницы»