Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ростуризм готовит четвертый этап программы кэшбэка

07:42, 28 апреля 2021

Ростуризм готовит предложения по проведению осенью четвертого этапа продажи туров по России с кэшбэком, как предполагается, программа продлится до конца года.

«Сегодня правительство приняло решение о выделении дополнительных средств на туристический кэшбэк в размере 4,7 млрд. Это позволит нам продолжить текущий этап программы, когда туристы могут отправиться в поездку в любой регион страны до 30 июня. Покупки можно совершать до 15 июня, то есть еще целых полтора месяца», – сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

По ее словам, ранее выделенные на программу 2 млрд закончились практически за месяц.

«Программа очень популярна: только этой весной ею воспользовались более 700 тысяч человек, а вместе с прошлым годом – больше миллиона туристов. Дополнительные деньги позволят доступнее отдохнуть еще миллиону наших граждан», – подчеркнула глава Ростуризма.

Запуск программы кэшбэка на путевки в детские лагеря запланирован на 20-е числа мая, к участию в ней приглашены все стационарные детские лагеря. По словам главы Ростуризма, программа субсидирования детского отдыха будет работать до конца года, чтобы захватить и летние, и осенние каникулы.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что правительство выделит на реализацию программы 5 млрд рублей, что позволит получить льготные путевки в лагеря 357 тысячам детей.

Всего на реализацию программы кэшбэка на туры по России правительство выделило 15 млрд рублей. Первые два этапа распродажи прошли в 2020 году, по их итогам было продано туров на 6,5 млрд рублей. Оставшиеся средства были перенесены на 2021 год. Третий этап начался 18 марта и завершится 15 июня, отправиться в поездку можно до 30 июня. На его реализацию изначально было выделено 2 млрд рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно