Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В «Кольцово» открылась вторая туристско-информационная служба Свердловской области

07:48, 28 ноября 2019

В аэропорту «Кольцово» открылся новый офис туристско-информационной службы Свердловской области. Гости Екатеринбурга, прибывающие в международный терминал, смогут получить самую полную информацию о туристических возможностях региона на шести языках, а также приобрести уникальные уральские сувениры.

«В Свердловской области при поддержке губернатора Евгения Куйвашева развивается сеть туристско-информационных служб, их одиннадцать, еще пять действуют в других субъектах РФ. Качественная информация способствует формированию интереса к региону. И каждый турист, который бывает в нашей области, должен увезти частичку тепла, заключенного в аутентичных, уральских изделиях», – сказала директор Центра развития туризма Эльмира Туканова.


В офисе туристско-информационной службы путешественники смогут бесплатно получить информацию о туристических достопримечательностях Свердловской области, брендовых маршрутах, событийных и деловых мероприятиях, путешествиях для людей с ограниченными возможностями здоровья, маршрутах «выходного дня» и детских программах «Урал для школы». Для гостей Среднего Урала подготовлены карты, буклеты, путеводители на шести языках. Путешественников будут встречать сотрудники Центра развития туризма Свердловской области.

В офисе туристско-информационной службы представлены изделия мастеров народных художественных промыслов – традиционные тагильские подносы, предметы камнерезного и ювелирного искусства, керамика.


«Аэропорт и конкретно терминал международных линий – уникальное место для продвижения Среднего Урала. Именно сюда первым делом попадают иностранные туристы. А для наших пассажиров это дополнительный сервис», – сказал директор по стратегическим коммуникациям аэропорта «Кольцово» Андрей Клименских. Он добавил, что для туристов из стран Европы и Азии, аэропорт оборудован навигацией на трех языках, объявления о рейсах дублируются на английском и китайском языках, на этих же языках есть меню в кафе и ресторанах.

По данным Центра развития туризма, в скором времени информационные стойки появятся на 20 автозаправочных станциях Свердловской области.

Напомним, по итогам конкурса туристско-информационных центров, который ежегодно проводит Национальная ассоциация информационно-туристских организаций (НАИТО), Свердловская область в прошлом году вошла в число десяти лучших. А в этом году Центры развития туризма Свердловской области, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского вошли в число победителей всероссийского конкурса Russian Event Awards.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно