Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ДВМ-тур»: Фестиваль еды в садах Вышеграда

07:44, 29 апреля 2019

Гурманы и просто любители вкусной трапезы со всего мира традиционно собираются в Праге на Prague Food Festival (Пражский Фестиваль еды). Долгожданное событие пройдет с 24 по 26 мая в садах Вышеграда.

Ведущие рестораны, производители еды и пива, кондитерские фабрики, знаменитые шеф-повара устраивают для гостей настоящий праздник гастрономии. На фестивале можно полакомиться легкими закусками, шедеврами из специально приготовленного меню, супами, попробовать многие сорта чешского пива, продегустировать вина. Каждый год меню меняется. Аппетит просыпается от одних только названий – гуляш из сома, тушенный в вине петушок, запеченная форель со спаржевым ризотто с подливой, пирог из баранины с желе из шиповника, тушенные в кокосовом молоке креветки «Тун Пурру», мороженое из лепестков роз и, конечно же, традиционные чешские шашлычки, свиная рулька на гриле и т.д. Самые маленькие любители еды могут полакомиться блюдами из специального детского меню.

Атмосфера самая непринужденная – в парке выставляются длинные дегустационные столы, которые без преувеличения «ломятся от яств». Можно подойти и свободно взять порцию понравившегося блюда, в палатках предлагают напитки, кофе и десерты. Гости располагаются за специально установленными столиками или устраивают пикник где-нибудь на траве.

Праздник гастрономии не останется без сопутствующей развлекательной программы – научиться правильно разливать пенный напиток можно в Школе разлива пива, можно поучаствовать в мастер-классах приготовления блюд или насладиться музыкой. Юные посетители участвуют в викторинах, которые проводят спонсоры, учатся готовить в «Детском клубе».

Едем в Прагу на Фестиваль еды, GDS, вылеты из 37 городов ежедневно с 30 апреля по 24 октября на 2-14 ночей, 3-5*, dbl, BB, от 21 244 руб. (€289).

Включено: авиабилет, проживание, завтраки, трансферы, медстраховка и страховка от невыезда. Экскурсии добавляются онлайн.

Все туры в Чехию.


«ДВМ-тур»: 8 (495) 357-28-00, для региональных партнеров 8 (800) 700-11-90 (бесплатно), www.dvm-tour.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно