Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Библио-Глобус» планирует за лето привезти в Калининград 50 тыс. туристов

06:44, 29 июня 2020

Туроператор «Библио-Глобус» планирует отправить в Калининградскую область за летний сезон 50 тыс. туристов, сказала исполнительный директор компании Ирина Костенко на пресс-конференции по случаю старта туристического сезона в Калининградской области.

По ее словам, туроператор принял решение расширить географию полетов по России и запустить чартерные рейсы в Калининград еще в конце 2019 года и намерен сделать сезон в регионе круглогодичным.

Первый рейс прилетел в город 24 июня из Москвы с полной загрузкой – 163 пассажира. Все последующие рейсы на неделю вперед также проданы полностью. «Мы запустили программу из трех городов: два раза в неделю вылеты из Москвы, раз в неделю из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга», – сказала г-жа Костенко.

Она отметила, что туроператор впервые начал предлагать пакетный отдых на курортах России в 2014 году, а в 2019 году отправил на российские курорты более 1,5 млн человек.

Как ранее сообщила RATA-news Татьяна Лисиченко, директор туроператора «Янтарный край» – принимающей компании «Библио-Глобус» в Калининграде, объем гарантированного под перевозку номерного фонда – порядка 700 комнат. Недельный пакет на двоих обойдется в 20-25 тыс. рублей с перелетом. «Речь о проверенных гостиницах от 2* до 5* на всех приморских курортах плюс центральные отели Калининграда. На месте предложим гостям экскурсии и ряд дополнительных услуг, например, билеты в музеи или на концерты, если разрешат массовые мероприятия».

По данным министерства по культуре и туризму Калининградской области, в 2019 году регион принял 1,72 млн туристов. Самый оптимистичный прогноз этого года – 900 тысяч человек. 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно