Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Сказка Странствий» приглашает прикоснуться к святыням земли Самарской

08:07, 29 июля 2022

Компания «Сказка Странствий» приглашает к сотрудничеству по организации приема групп туристов по святыням Самарского края.

Эта земля богата на старинные храмы, святые источники, чудесные истории исцеления, удивительные явления. Есть церкви, куда со всей России стремятся попасть паломники, есть места, о которых знают только живущие здесь.

Среди наиболее известных – небольшое село Ташла в Ставропольском районе. Здесь в октябре 1917 года Пресвятая Богородица явила свою икону «Избавительница от бед» и оставила чудотворный источник, на котором до сих пор происходят удивительные исцеления.


«Волжский Афон» в селе Подгоры тоже пользуется большой популярностью. Жигулевские горы здесь напоминают Святую гору в Греции – отсюда и название. В 2003 году здесь были заложены Ильинский женский монастырь и в честь Креста Господня мужской.

Не зарастает народная тропа и к двум святым источникам в селе Большая Рязань, что недалеко от Жигулевска. Источники расположены в двухстах метрах друг от друга, причем, каждый обладает своими, отличными от другого, целительными свойствами. Рядом – село Брусяны. Его старинный храм освящен во имя Космы и Дамиана и славится мироточивыми иконами.


Появление Самарского центра православного туризма стало закономерным шагом по развитию православного туризма и организации духовно-просветительских туров в регионе. Центр открыт на базе компании «Сказка Странствий» в 2018 году. За годы совместной работы были разработаны авторские маршруты и экскурсии. Генеральный директор туроператора Мария Бондарева является активным участником команды проектов Самарской духовной семинарии – «Миссия православного экскурсовода» и «25 лет УСЕЦИМ», которые стали победителями конкурса Фонда президентских грантов.

«Сказка Странствий»:
+7 (846) 972-71-27, (846) 972-71-12
samara-skazka@yandex.ru
ВКонтакте

www.samara-skazka.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно