Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гостинично-ресторанный комплекс появится в экологическом парке Ставрополья

08:07, 29 октября 2009

Гостинично-ресторанный комплекс стоимостью 350 млн рублей планируется построить в Апанасенковском районе Ставропольского края, где создается экологический степной парк «Маныч-Гудило», сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в Минэкономразвития Ставропольского края.

«Представленный на VIII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2009» проект, предусматривающий создание экологического степного парка «Маныч-Гудило» в Апанасенковском районе, имел успех, - сказал представитель министерства. - Так, в рамках форума администрацией района был подписан протокол о намерениях с казахским ТОО «Ариадна» по строительству гостинично-ресторанного комплекса стоимостью 350 млн рублей».

«Экологический степной парк «Маныч-Гудило» - особо охраняемая природная территория, имеющая природоохранное, рекреационное, эколого- просветительское и историко-культурное значение. Проект нацелен на формирование в Апанасенковском районе конкурентоспособного инновационно-организованного туристского комплекса», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в целях увеличения турпотока в район проект «Маныч-Гудило» предусматривает развитие инфраструктуры на его территории: строительство гостиничных и санаторно-оздоровительных комплексов, охотничьих баз и многофункциональных комплексов с аквапарком.

Говоря о потенциале Апанасенковского района, собеседник отметил, что на эту территорию «уже сегодня устремляются рыболовы и охотники - порядка 15 тыс. человек ежегодно», кроме того, на Маныче популярен орнитологический туризм. «Местная орнифауна по количеству видов и общей численности особей - одна из самых богатых на юге Европейской части России. Поэтому в целях изучения птиц Апанасенковский район часто посещают группы туристов, в том числе из-за рубежа - из Канады и стран Европы», - сказал представитель министерства. (Интерфакс-Туризм)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно