Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Hilton и Rezidor заявили о новых проектах в Петербурге

08:07, 29 октября 2009

Мировые гостиничные операторы используют кризис для развития сетей в Петербурге. Два крупнейших мировых бренда - Hilton и Rezidor заявили о новых проектах в городе.

На международной гостиничной конференции о планах по расширению сети заявил президент компании Rezidor Курт Риттер. В марте 2010 года откроется Park Inn на 246 номеров около пл. Восстания (Невский пр., 89). В перспективе в Петербурге планируется запустить еще два отеля. Курт Риттер во вторник осмотрел один из вариантов здания для отеля под брендом Missoni.

Скорее всего, это будет историческое помещение в центре города, но до подписания соглашения адрес не разглашается. Курт Риттер отметил, что у Петербурга есть все необходимое (достопримечательности, история), чтобы привлечь туристов, но тормозят развитие города сложности с получением виз и недостаточное его продвижение местными властями на мировом рынке.

Подтвердила свои планы по выходу на петербургский рынок и всемирно известная сеть Hilton. Как рассказал вчера вице–президент Hilton Worldwide Майк Коллини, до конца года компания подпишет три–четыре соглашения по конкретным объектам в России, один из которых будет в Петербурге.

В течение 2010–2013 гг. в городе откроются отели под такими мировыми брендами, как Doubletree by Hilton и Hilton Garden Inn (ценовой сегмент выше среднего). До закрытия сделок конкретные адреса не разглашаются, однако он не исключил, что уже в 2010 г. в Петербурге будет открыт первый отель сети. Оператор рассматривает уже построенные отели, которые можно реконструировать под стандарты Hilton, а также варианты нового строительства.

Директор петербургского филиала Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин позитивно отнесся к планам по приходу Hilton и открытию отеля Missoni. По его словам, строительство таких дорогих отелей для важных персон приведет к притоку туристов среднего ценового сегмента (помощники, сопровождающие), что выгодно местным операторам. (dp.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно