Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Отели Maison Fenestraz в Трех Долинах – гимн альпийскому стилю

07:04, 29 ноября 2019

Созданная в 1966 году французская семейная группа отелей Maison Fenestraz начала развивать отельный бизнес в горах на заре зарождения интереса к зимним видам спорта. Сегодня Maison Fenestraz управляет во Франции двумя флагманскими отелями в двух зонах катания Трех Долин – в Куршевеле 1850 и в Мерибеле.

Четырехзвездный Hotel de la Loze в Куршевеле – это гимн савойскому стилю. Расписанная вручную тяжелая деревянная мебель, цветочный орнамент на стенах, массивные вазы с цветами – альпийская основательность сочетается здесь с французским изяществом. Полностью реновированные к предстоящему сезону 29 номеров и сьютов шале дополнены апартаментами класса люкс на последних двух этажах.


Система ski-in/ski-out позволяет гостям днем за считанные минуты оказаться на склонах, а вечером – в модных бутиках, в гастрономических ресторанах и ночных клубах.

С противоположной стороны горной гряды, в центре Трех Долин на курорте Мерибель, гостям рад другой отель группы – четырехзвездный Alpen Ruitor Spa & Restaurants.


Он расположен на высоте 1750 метров. Как и в Hotel de la Loze, все 44 номера и сьюта декорированы в традиционном альпийском стиле, а выход на трассы занимает пару минут благодаря системе ski-in/ski-out. После катания обязательная программа – массаж горячими камнями или гоммаж черным таитянским песком. А потом сытный ужин большой компанией в ресторане Le Table de Ruitor, где подают настоящие аргентинские стейки.

www.ru.france.fr

Обсудить в telegram

вам может быть интересно