Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Власти Мексики запретили корриду, петушиные бои и лошадиные повозки

07:04, 29 ноября 2019

Отныне в мексиканском штате Кинтана-Роо (Карибское побережье Мексики) запрещены коррида, петушиные и собачьи бои, а также использование в туристических целях колясок, запряженных лошадьми. Соответствующие положения содержатся в законе, опубликованном на этой неделе в официальной газете Кинтана-Роо.

Закон о благополучии животных запрещает любое их использование в цирках, в коммерческих или рекламно-пропагандистских целях, а также в шествиях.

Одновременно с запретом на проведение корриды закон запрещает дрессировку животных на территории штата для участия корриде. Запрет на проведение корриды вызвал наиболее оживленные споры. Сторонники этого вида развлечений утверждали, что коррида является мексиканской традицией, приносит доход не только рядовым мексиканцам, но и туристической отрасли. Однако законодатели сочли эти аргументы недостаточно убедительными и не соответствующими духу времени.

Использование лошадей в повозках для катания туристов широко распространено на карибском острове Косумель – центре круизного туризма Мексики. Здесь порядка 100 семей имеют конюшни. Теперь их владельцы в течение 180 дней должны найти альтернативное занятие, чтобы выполнить требования закона. Все разрешения, выданные местными органами власти на осуществление туристической деятельности с использованием лошадей, будут отозваны немедленно.

За нарушение закона о благополучии животных в штате Кинтана-Роо предусмотрены как санкции в виде конфискации животных, закрытия центров их содержания, так и штрафы в размере от 16,8 тыс. песо или около $900.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно