Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Туртранс-Вояж»: неизбитые тропы Корсики

08:25, 3 апреля 2013

В наше время все сложнее найти места, где ты не выглядишь ходячим кошельком. Где не устраивают фольклорные ужины в национальном ресторане. Где просто живут, как жили отцы и деды. Где встречают не туристов, но гостей.

Корсика – именно тот тайный остров на Средиземноморье. Это здесь изобильные местные рынки, вздымающиеся из моря скалы, узкие улочки, горы, море, сосны и виноградники. Сюда едут отдыхать, а не бегать от надоедливых продавцов.

На Корсике хочется говорить восклицаниями. Корсика – родина Наполеона – это многозначительное восклицание, вираж горного серпантина – испуганное, глоток корсиканского розового с мимолетным ароматом перца – восклицание восхищенное.

Корсика это вроде Франция, но может и Италия. Генуэзские крепости, чтобы еще больше запутать, и ароматы трав, настоянные на соленом бризе, чтобы совсем вскружить. Вскружить голову ароматами, серпантинами, историей и первозданной красотой. Девять из десяти предполагаемых маршрутов Одиссея проходили через извилистую бухту городка Бонифачо на юге Корсики. Остров так и искушает отправиться по следам великого странника, и нет сил противиться этому искушению.

Туры во Францию: на юг, в Прованс, на Корсику. С нами по пути!

 

«Туртранс-Вояж»: (495) 970-01-22, www.tourtrans.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно