Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Контракт Курта Риттера продлен до 2015 года

10:14, 3 мая 2011

Совет директоров The Rezidor Hotel Group принял решение продлить действующий контракт генерального директора и президента компании Курта Риттера (фото) (истекает в феврале 2012) еще на три года. Другие условия договора остаются без изменений.

«Курт Риттер сыграл решающую роль в становлении компании Rezidor и её сегодняшнем успехе, – отмечает Хьюберт Джоли, председатель совета директоров компании Rezidor, назначенный на этот пост в рамках ежегодной встречи руководства группы. – Лидерские способности Курта станут залогом дальнейшей плодотворной работы компании в ближайшие несколько лет».

Курт Риттер занял пост генерального директора и президента компании Rezidor в 1989 году. Во многом благодаря его усилиям число строящихся и действующих гостиниц в портфолио группы в Европе, Африке и на Ближнем Востоке увеличилось до 400 объектов, а это порядка 90000 номеров.

Курт Риттер родился в Швейцарии в 1947 году. Первые уроки по внимательному обслуживанию гостей он получил в детстве – в гостинице, принадлежащей родителям. Закончив Высшую школу коммерции в кантоне Во, Курт Риттер продолжил образование в престижной школе для отельеров в Лозанне, которую окончил в 1970 году. Первым местом работы Курта стала гостиница Hotel Bellevue Palace в Берне, куда он был приглашен в качестве помощника менеджера.

В 1994 году SIH подписывает соглашение о фрайчайзинге с Radisson Hotels Worldwide, что приводит к изменению названия компании – Radisson SAS Hotels & Resorts. В 2001 она была переименована в Rezidor SAS Hospitality. В сентябре 2002 Курт Риттер подписывает соглашение с компанией Carlson Hotels Worldwide о развитии брендов Country Inn, Park Inn и Regent в странах Европы, Ближнего и Среднего Востока и Африки. В ноябре 2005 он заключает лицензионное соглашение с итальянским модным домом Missoni, согласно которому группа отелей Rezidor получает исключительные права на создание и управление новым эксклюзивным гостиничным брендом Hotel Missoni по всему миру. Первый Hotel Missoni открылся в июне 2009 года в Эдинбурге, второй – в марте 2011 года в Кувейте. Другие объекты этого бренда находятся на стадии строительства в Омане, Бразилии и Турции. В ноябре 2006 Rezidor успешно осуществляет первичное публичное предложение акций и листинг на Стокгольмской фондовой бирже.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно