Турецкие отели летом продолжат соблюдать ковидные ограничения
Турецкие отельеры в 2021 году не отменят меры безопасности, введенные прошлым летом из-за коронавируса. Сохранятся и ограничения по загрузке, и новая организация питания на шведских столах. Об этом рассказала RATA-news Эдже Тонбул, председатель совета директоров очень популярной у российских туристов сети отелей Paloma Hotels & Club Marvy.
Она напомнила, что в прошлом году Минздрав Турции ввел для крупных объектов размещения специальную сертификацию. Для получения сертификата безопасности отелю нужно было соответствовать множеству критериев, касающихся работы всех подразделений – кухни, ресторанов, бассейнов, пляжей, номеров, общественных помещений, спортивных и развлекательных объектов.
«Для всех этих зон были разработаны меры безопасности, которые мы продолжим выполнять и в этом году. Так, еду гостям на шведском столе будут накладывать повара с помощью щипцов, персонал по-прежнему будет носить маски и перчатки. Сохраняются ограничения по загрузке и блоков номеров, отданных под так называемые обсерваторы. Как и в прошлом году, мы попросим постояльцев с симптомами коронавируса не покидать свои номера и будем бесплатно вызывать врача», – рассказала г-жа Тонбул.
По ее словам, отелям сети Paloma Hotels & Club Marvy проще, чем менее крупным объектам, выполнять рекомендации Минздрава по соблюдению социальной дистанции, так как все они имеют очень большую территорию – от 80 до 180 тыс. кв. м.
Эдже Тонбул также подчеркнула, что цены на размещение в ее отелях не выросли в 2021 году, а по акциям раннего бронирования компания предлагает россиянам скидки до 40%. При этом российский рынок останется наиболее важным для отелей Paloma и для него будет увеличена квота мест. «Надеемся также видеть туристов из стран СНГ плюс для нас очень важен внутренний турецкий рынок. С гостями из Западной Европы ситуация пока неясная, так как непонятно, какие ограничения на поездки будут действовать летом в Германии и Великобритании, двух наших основных рынках в Европе», – сказала она.
По словам топ-менеджера, самую большую квоту мест в девяти отелях сети Paloma Hotels & Club Marvy 5*на российском рынке получит туроператор Coral Travel, который благодаря таким условиям сможет предложить эксклюзивные цены на этот продукт.
РОССИЯ
Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»Михаил Смердов
предприниматель
«Мы хотим сохранить в Ирбите купеческую историю и культуру быта»Анна Тукмачева
«Пилигрим», директор
«Как товар-манок маршрут "Жигулевские выходные" сработал!»Мария Свиридова
«Роза ветров НН», генеральный директор
«Нижний Новгород – карман России и начало ее духовности»